МБОУ "Ачаирская СОШ"
п. Ачаирский, Омская область, Омский район
  • Единый день сдачи ЕГЭ родителями

Единый день сдачи ЕГЭ родителями.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» состоялась 1 апреля на базе Ачаирской школы.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить родителей выпускников с правилами и процедурой проведения экзамена.

В этот день родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в пункт проведения экзамена до получения результатов.

У родителей есть уникальная возможность пережить чувства ребенка, которые он испытывает при прохождении ЕГЭ, что в период сдачи экзаменов позволит поддержать детей и дать им советы как справиться с волнением и получить наивысший балл.